Рок-звезда Оззи Осборн рассказал, что у него болезнь Паркинсона.

Конец мифам и сплетням

 

71-летний певец Black Sabbath сказал американскому телешоу «Доброе утро, Америка», что у него «мягкая форма» болезни паркинсона. По его словам он узнал об этом после перенесенного осенью прошлого года падения. По словам Оззи Осборна не все симптомы которые у него есть сейчас он четко может связать с болезнью Паркинсона, часть могли появиться после падения как его следствие. 

По словам жены: «Это не смертный приговор, но он влияет на определенные нервы в вашем теле. У вас один хороший день, второй хороший день, а затем действительно плохой день».

Причиной, по которой Оззи Осборн открыл широкой публике свой диагноз стали слухи о его здоровье, ходившие в СМИ до этого дня. 

Болезнь Паркинсона - это прогрессирующее расстройство нервной системы, которое более всего влияет на двигательные функции пациента.

Основные симптомы болезни Паркинсона: 

 

Вот некоторые симптомы болезни паркинсона:

  • Тремор.
  • Замедленние движений (брадикинезия)
  • Ригидность мышц.
  • Нарушение осанки и равновесия.
  • Нарушения речи и письма.

 

Причины болезни паркинсона точно неизвестны, мы лишь знаем ряд предраспологающих факторов на первом месте среди которых гены. Кроме наследственности важными факторами риска являются возрас старше 60 лет, мужчкой пол, воздействие токсинов. Так постоянное воздействие гербицидов и пестицидов может немного увеличить риск развития болезни Паркинсона. 

Все пациенты у которых диагностирован этот недуг должны получать помощь у квалифицированных специалистов и не заниматься самолечением. 

Обсудить статью и задать вопросы специалистам можно тут в группе Мед Просвет