COVID-19: МВД Азербайджанской Республики обратилось к гражданам с предупреждением!

Лица, которым работы во время особого режима карантина разрешено свободно, без смс, на основании служебного удостоверения или справки с места, а также работники, зарегистрированные через портал www.e-gov.az, могут использовать это разрешение только в рабочие дни.

Однако в последние дни некоторые из этой категории граждан часами находятся на улице без необходимости, что приводит к увеличению пробок на дорогах, что приводит к распространению инфекции.  С точки зрения недопустимости таких случаев эти лица обязаны не злоупотреблять соответствующими разрешениями в нерабочие дни, а покидать место жительства только в случае серьезной необходимости.

Подобное заявление было опубликовано на сайте МВД Азербайджанской Республики. В заявлении также сказано, что гражданам рекомендуется, выходя из дома, носить защитные маски и соблюдать дистанцию в два метра друг от друга.

Каким образом пробки на дорогах обостряют эпидемиологическую ситуацию в заявлении МВД не уточнено. Также остается неясным призыв ли это к гражданской ответственности упомянутых групп граждан или теперь люди с разрешением на работу должны в нерабочие дни посылать СМС. Медпросвет рекомендует соблюдать все рекомендации и тем более требования оперативного штаба при кабинете министров Азербайджанской Республики. Также мы все же рекомендуем для перестраховки в воскресенье, выходя из дома не по работе, отправлять СМС на номер 8103.