В Сумгаите пациент с COVID-19 шестой день находится на самолечении.

Информация о том, что пациент Шафагатов Фируддин Али оглы 1966 г.р. с предварительно диагностированной в пятницу, 5 июня 2020 года, пневмонией сдал анализ на COVID-19, была опубликована пользователем Yuliya Mursalova.

После резонансной публикации ответ все же пришел. К сожалению положительный. Больного обещал забрать но так и не забрали даже через 19  часов после того как узнали результат. Все это время у пациента стойкая температура 39 сбиваемая жаропонижающими средствами. Одышка. Тошнота, рвота. Общая слабость. Симптомы начали появляться и у супруги Зейналовой Натальи Александровны 1970 г.р..

Автор поста сообщает:

«Прошло 19 часов с момента как узнали что тест положительный. Больного так никто и не забрал. Назначения как лечиться никто не дал»

«с момента как взяли мазок на тест у него почти всегда температура 39 (приходилось сбивать). Я не врач и поэтому не могу сказать - является ли его состояние тяжелым или средним. ему ставили капельницы, делают уколы. дышать тяжело. сегодня он не может встать - чувствует сильную слабость. к тому же он еще и делает уколы своей жене (у которой тоже симптомы но тест взяли только вчера).»

Что вы об этом думаете? Пишите в комментарии. Напомним, что в конце недели нас опять ждет тотальный локдаун.