Как кошки могут помочь детям с аутизмом быть более общительными

Кошки милые, но большинство людей не знает, что эти пушистые животные могут помочь детям с аутизмом улучшить свои социальные навыки. Кошки привязываются к детям, проявляя ласку и внимание, что способствует здоровым отношениям.

 

Родители детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) могут не захотеть обзаводиться собакой для своего ребенка, потому что собаки могут быть для него проблематичными. Однако кошки - отличная альтернатива. Наличие домашнего питомца позволяет вашим детям приобрести сильные навыки межличностного общения, такие как способность делиться и сочувствовать. Знакомство детей с аутизмом с кошкой производит изменения в их эмоциональном росте.

 

Исследование среди детей с аутизмом, проведенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), показало, что у детей с домашними животными улучшились социальные навыки по сравнению с теми, кто никогда не нес ответственности за домашнее животное.

 

Кошки и социальные навыки у детей с аутизмом

Эти пушистые друзья помогают улучшить социальные навыки у детей с аутизмом.

Вот каким образом кошки помогают изменить социальную жизнь вашего ребенка:

 

1. Учат сочувствию и состраданию

Детям с аутизмом, сложно понять простые социальные сигналы. Знакомство вашего ребенка с котенком, особенно в раннем возрасте, например в пять лет, позволяет им развить сострадание не только к домашнему животному, но и к другим. Ответственность за уход за домашним животным помогает ребенку понимать эмоции других людей.

 

2. Избавляют от беспокойства.

Дети с аутизмом видят и интерпретируют повседневную деятельность уникальным образом, что делает их подверженными тревогам и стрессу. Гладить, играть или кормить котенка помогает ребенку сохранять спокойствие даже в тех ситуациях, которые вызывают беспокойство. Однако убедитесь, что вы выбрали правильную породу для своего ребенка; обратитесь к таким ресурсам, как allpetsexpert.com.

 

3. Способствуют взаимодействию

Время, которое ребенок проводит с домашним животным, укрепляет связь между ними. Хотя эта связь невидима, хозяин и пушистый друг ее чувствуют. Детям с РАС жизненно важно чувствовать связь с другими людьми, и нет лучшего способа научиться этому, как со своим домашним животным.

 

Иногда из-за аутизма люди чувствуют себя изолированными, потому что им трудно понимать социальные сигналы. У кошек не так много социальных сигналов, но они ласковые. Связь с другим существом позволяет детям, живущим с аутизмом, чувствовать себя комфортно. Отношения, сформированные с домашним животным, придают уверенности при создании социальных связей с другими людьми.

 

4. Помогают подавить симптомы аутизма у детей.

Симптомы аутизма, такие как невозможность поддерживать зрительный контакт и чувство напряжения в толпе, могут уменьшаться, когда в картину входит кошка. Дети с аутизмом демонстрируют улучшенное социальное поведение, например, при знакомстве и ответах на вопросы. Это происходит потому, что дети уделяют время разговорам с питомцем.

 

5. Придают уверенности

Детям с аутизмом может быть неуютно в толпе; это может заставить их чувствовать себя изолированными. Однако кошка принимает их такими, какие они есть, и поддерживает компанию, даже когда у ребенка плохое настроение. Это повышает у него чувство собственного достоинства и уважения, позволяя ему чувствовать себя уверенно в общественных местах.

 

Если вы не знаете, как помочь ребенку с аутизмом, вы можете подарить ему котенка, потому что домашние животные не судят и умеют хорошо слушать. Это поможет ребенку практиковать социальные навыки со своим питомцем, не стесняясь; это вселит уверенность, и ребенок сможет нормально взаимодействовать в социальной обстановке и со своими сверстниками.

 

Кошки помогают детям с аутизмом улучшить социальные навыки, обучая их сочувствию и самоотверженности. Поскольку у домашних животных нет скрытых мотивов или изменений в настроении, они могут помочь детям справляться с эмоциями, проявлять доброту и быть терпимыми к другим. Знакомство с кошкой в раннем возрасте позволяет ребенку с аутизмом быть решительным и уверенным, что является жизненно важными социальными навыками. Решив завести кошку для своего ребенка, не забудьте выбрать ласковую, общительную породу.