Наномедицина будет доминировать на рынке наноботов в ближайшие годы

Новое исследование рынка предполагает, что рынок наноботов будет расти со среднегодовыми темпами роста (CAGR) более чем на 25 процентов в период с 2021 по 2029 год, начиная со 121,6 миллиарда долларов в 2020 году. 

Наноботы - это лишь один из аспектов растущей области нанотехнологий, они были разработаны для широкого использования в самых разных отраслях. Согласно отчету, причины быстрого технологического прогресса наноботов включают увеличение государственного финансирования этой области; акцент на регенеративную медицину и нанотехнологии; и быстрое развитие молекулярных роботов. 

В отчете говорится, что Северная Америка будет занимать самую большую долю рынка, на этот регион придется примерно 45 процентов доходов. По мнению авторов, это доминирование является результатом достижений в области технологий, растущего числа исследований и разработок, а также финансирования частным сектором. 

Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) будет наблюдаться самый высокий среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода. Такой высокий рост в основном объясняется увеличением инвестиций со стороны крупных игроков; улучшение инфраструктуры здравоохранения и увеличение базы пациентов; и расширение исследовательской деятельности для разработки эффективных методов лечения рака. В отчете говорится, что Япония доминирует на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона и что ожидается постепенный рост развивающихся стран, таких как Индия. 

Ключевые игроки рынка наноботов, упомянутые в отчете: Xidex Corp., Zymergen Inc., Synthace Limited, Bruker Corporation, JEOL Ltd., Thermo Fisher Scientific, Oxford Instruments, Kleindiek Nanotechnik GmbH, Toronto Nano Instrumentation, Ginkgo Biowork, Advanced Diamond Technologies и Advanced Nano Products Co Limited.